Фигурка Funko POP! Vinyl: EPL: Liverpool: Sadio Mané 47257

• Производитель: Funko
  • Доступность: Нет в наличии
  • Артикул: 007862
2 290 Р

Садио Мане (фр. Sadio Man; род. 10 апреля 1992) - сенегальский футболист, полузащитник клуба "Ливерпуль" и сборной Сенегала. Участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Участник Кубка африканских наций 2015 и 2019 годов. Участник финального турнира Чемпионата мира 2018 года.

В сборной Сенегала играет с 19-летнего возраста. Летом 2012 года попал в заявку Олимпийской сборной сенегальцев на игры в Лондоне. Здесь принял участие во всех четырёх матчах африканской дружины, которая в четвертьфинале уступила будущему победителю турнира, сборной Мексики. В основном сборной забил четыре мяча - все в рамках квалификации к ЧМ-2014. На Кубок Африки 2015 отправился с травмой лодыжки, поэтому провёл здесь всего два неполных матча, забитыми голами не отметился. Зимой 2017 года вместе со сборной Сенегала принял участие в Кубке африканских наций.

Летом 2019 года на Кубке африканских наций в Египте, Садио был вызван в состав своей национальной сборной. В третьем матче против Кении отличился двумя забитыми голами, а команда победила 3:0. В матче 1/8 финала против Уганды забил единственный победный гол, который помог его сборной выйти в четвертьфинал.